PRÓXIMA ETAPA

1ª Etapa WHITE, SILVER,
RED e BLACK DRIVERS

Local: Kartodromo Granja Viana

Data: 29/01/2019 (terça feira)

Horários: 21:00, 21:30, 22:00 e 22:30

Categoria: Karts de 13hp

Baterias: 25 minutos

Lastro Máximo do kart: 25 kg

Valor da Etapa: R$165,00

*Vagas limitadas a no mínimo de 16 e máximo de 33 pilotos por bateria.

 

1ª ETAPA
PRIME DRIVERS

Local: Kartodromo Granja Viana

Data: 29/01/2019 (terça feira)

Horário: 23:00

Categoria: Karts Parolins de 18hps

Baterias: 25 minutos

Lastro Máximo do kart: 25 kg

Valor da Etapa: R$175,00

*Vagas limitadas a no minimo 15 e maximo 24 pilotos por bateria

 

DOAÇÕES

CAMPANHA

Pilotos do Bem

O piloto faz a doação de latas de Leite em Pó 400g ou Feijão 2kg e ganha pontos de acordo com a quantidade doada.

1 Lata ou Feijão 2kg: Ganha 1 ponto na corrida.

2 Latas ou Feijão 4kg: Ganha 2 pontos na corrida.

PARTICIPE DESSA CAMPANHA

 Só ganham a pontuação proposta, os pilotos que fizerem a entrega das doações no briefing

ETAPA DOS CAMPEÕES - 11/12/2018

Arthur Gonçalez

WHITE/SILVER 
DRIVERS

Danilo Menossi

RED/BLACK
DRIVERS

VENCEDORES DA 21ª ETAPA - 27/11/2018

Marcio Giordano

BLACK DRIVERS

Alexandre Albino

RED DRIVERS

Marcos Ferreira

SILVER DRIVERS

Fabio Rios

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 20ª ETAPA - 13/11/2018

Marcos Barone

BLACK DRIVERS

Fernando Santos

RED DRIVERS

Arthur Gonçalez

SILVER DRIVERS

Renan Cordeiro

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 19ª ETAPA - 30/10/2018

BLACK DRIVERS - CRISTIAN PETICOV

RED DRIVERS - GALVANE VIEIRA

SILVER DRIVERS - RILDO GONCALVES

SILVER DRIVERS - ANDERSON SILVA

VENCEDORES DA 18ª ETAPA - 16/10/2018

DANIEL CASTRO

BLACK DRIVERS

GALVANE VIEIRA

RED DRIVERS

ARTHUR GONÇALEZ

SILVER DRIVERS

DIEGO RODRIGUES

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 17ª ETAPA - 02/10/2018

TICO GONÇALVES

BLACK DRIVERS

RODRIGO THOMAZ

RED DRIVERS

RILDO GONÇALVES

SILVER DRIVERS

DANIEL COLOMBINI

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 16ª ETAPA - 18/09/2018

TICO GONÇALVES - BLACK DRIVERS

GALVANE VIEIRA - RED DRIVERS

RENAN CORDEIRO- WHITE DRIVERS

CESAR MAEZANO - WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 15ª ETAPA - 04/09/2018

LEO SERRANO

BLACK DRIVERS

MARCELO COSTA

RED DRIVERS

GUSTAVO THOMAZINI

SILVER DRIVERS

RENAN CORDEIRO

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 14ª ETAPA - 21/08/2018

CRISTIAN PETICOV

RED DRIVERS

THIAGO RAMOS

SILVER DRIVERS

RODRIGO COLOMBINI

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 13ª ETAPA - 07/08/2018

P1
Silver Drivers - Claudio Pagan
Silver Drivers - 
Alexandre Albino
White Drivers - Daniel Freitas

VENCEDORES DA 12ª ETAPA - 17/07/2018

BRUNO YAHATA

WHITE DRIVERS

THIAGO RAMOS

SILVER DRIVERS

EDUARDO NARCELLI

RED DRIVERS

VENCEDORES DA 11ª ETAPA - 03/07/2018

DANIEL FREITAS

WHITE DRIVERS

ALEXANDRE ALBINO

SILVER DRIVERS

GIOVANI BONDANÇA

RED DRIVERS

VENCEDORES DA 10ª ETAPA
FINAL DO 1º TURNO - 19/06/2018

EMERSON VIVIANI

WHITE DRIVERS

DANILO DANIELE

SILVER DRIVERS

BRUNO MOREIRA

RED DRIVERS

VENCEDORES DA 9ª ETAPA
ENDURANCE - 05/06/2018

BRUNO MOREIRA

RED DRIVERS

WAGNER TAKITA

SILVER DRIVERS

FERNANDO THOMAS

WHITE DRIVERS

VENCEDORES DA 8ª ETAPA - 22/05/2018

THIAGO ALVARES

      Grid 1 - White Drivers

ALEXANDRE MARINHO

Grid 2 - Silver Drivers

ARTUR DZEROUNIAN

Grid 3 - Red Drivers

VENCEDORES DA 7ª ETAPA - 08/05/2018

MARLON GOMES

      Grid 1 - White Drivers

SÉRGIO GONÇALVES

Grid 2 - Silver Drivers

VALDIR BARRETO

Grid 3 - Red Drivers

VENCEDORES DA 6ª ETAPA - 24/04/2018

Emerson Viviani

Grid 1 - White Drivers

Alexandre Marinho

Grid 2 - Silver Drivers

Tico Gonçalves

Grid 3 - Red Drivers

VENCEDORES DA 5ª ETAPA - 10/04/2018

Emerson Viviani

Grid 1 - White Drivers

Danilo Menossi

Grid 2 - Silver Drivers

Anderson Gardena

Grid 3 - Red Drivers

VENCEDORES DA 4ª ETAPA - 27/03/2018

Emerson Viviani

Grid 1 - White Drivers

Elias Alves

Grid 2 - Silver Drivers

Bruno Moreira

Grid 3 - Red Drivers

VENCEDORES DA 3ª ETAPA - 13/03/2018

Bruno Moreira

Grid 1

André Relvas

Grid 2

Giovani Bondança

Grid 3

VENCEDORES DA 2ª ETAPA - 27/02/2018

Artur Dzerounian

Grid 1

Marcio Giordano

Grid 2

Michael Bastos

Grid 3

VENCEDORES DA 1ª ETAPA DE 2018

Daniel Castro

Grid 1

Adriano Alves

Grid 2

Cristian Peticov

Grid 3

VENCEDORES DA ETAPA - 14/11/2017

Alisson Rochadel

Grid 1

Igor Takano

Grid 2

Anderson Gardena

Grid 3